Как погасить долги и перерегистрироваться перед продажей наследуемой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж и наш сын прописаны в квартире, оставшейся по наследству. Хотим квартиру продать, скопился небольшой долг за 4 месяца, в квартире не проживаем. Можем ли мы сначала перерегистрироваться, а затем погасить долг. Просто в паспортном столе не выписывают, ссылаясь на этот долг.

Ответы на вопрос (2):

А Вы обратитесь в пспортный стол по тому адресу, ГДЕ хотите прописаться, и проблем не будет. Это - наиболее экономичный путь.

Можно, конечно, и обжаловать действия паспортного стола, долги не являются основанием для отказа в выписке.

Можете. Но лучше сначала оплатить а потом предпринимать какие-либо действия