Законность предоставляемых сведений

• г. Ярославль
Не будет ли противозаконным изложение фактов для контролирующих организаций, которые я узнал от сотрудников полиции, а также от человека, у которого производился обыск, а я был понятым. Обыск - по подозрению в совершении уголовного преступления сыном соседки, что впоследствии не подтвердилось, а факты, которые я узнал - это из другой оперы совершенно: и сотрудники, и бабушка прямым текстом говорили о том, что жена сына пьющая (обыск сначала был в квартире сына, в присутствии его поддатой жены, а дома - срач, который удивил полицейских, а потом уже по месту жительства моей соседки). Бабушка вообще называла сноху алкашкой, что, впрочем, правда - та названивала во время обыска всю дорогу. Т.е. возможны ли такие ссылки с моей стороны для органов опеки попечительства, департамента образования и др. для обоснования своих доводов о том, что в семье этой пары не всё гладко?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста и лично к нему обратитесь, обсудите интересующий вас вопрос.

Ну а почему нет если вы все видели

Согласно положениям, закрепленным в ст. 182 УПК РФ, следователь (дознаватель и др.) обязан принять меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц. Таким образом, гарантируется соблюдение при обыске закрепленного в ч. 1 ст. 23 Конституции РФ права граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.