Сохранится ли выплата чернобыльских, если временно зарегистрироваться в другом месте

• г. Рязань
Сохранится ли выплата чернобыльских, если временно зарегистрироваться в другом месте, чтобы получать побольше льготы на коммунальные услуги как ветеран труда, у меня две собственности (квартира и дом)
Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту пребывания в другом городе свидетельствует о временном характере проживания в нем и сохранении права на ЕДВ.

Закон Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1