Сможет ли племянник потом подать заявление, что он там хранил золото, а я его украла?

• г. Москва
Есть дом в ДНР, где я владелец 1/2 части по наследству. Я там не прописана. Вторая половина у брата, который давно уехал на Украину, а сейчас живет в Германии. Я тоже уехала от войны в Казахстан к родителям мужа, но недавно вернулась, т.к. муж умер. Прихожу, а на доме замок, я туда не могу попасть. Соседи говорят, что в доме никто не живет. Но замок поставил один мужик, который иногда туда приезжает. По описанию я узнала сына моего брата. Который в доме не прописан и находиться там права не имеет. Соседи не знают где он живет сейчас, телефона тоже не знают, я с ним не могу связаться, и не знаю, когда он приедет следующий раз в дом. Имею ли я право просто вызвать мастера, сломать замок и войти в дом? Сможет ли племянник потом подать заявление, что он там хранил золото, а я его украла? Или требовать ущерб за замок? Надо ли вызывать участкового или наряд милиции при взломе замка?
Ответы на вопрос (4):

Лучше участкового вызвать, имея на руках документы, что вы владелец.

С уважением.

Ну так а племянник какое отношение к наследству имеет?

1) Имеете право. Когда зайдете в дом, то обязательно в присутствии двух свидетелей и с применением видео составьте акт, в котором укажите все имущество, находящееся в доме, а также все повреждения. Видео приложите к акту.

2) Заявление подать может, но у Вас будет Акт, свидетели и видео. Кроме того, напишите на него встречное заявление о заведомо ложном доносе.

3) Пусть доказывает ущерб по замку. На всякий случай замок сохраните.

4) Можете вызвать, если есть такое желание

Елена, по праву собственника, вы имеете право вызвать мастера, заменить замок и войти в дом, желательно в присутствии участкового.