Когда квартира приватизирована на двоих и умирает ктото из этих двоих, его доля умершего переходит другому собственнику жилья

• г. Донецк
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет конечно.

Доля умершего переходит его наследникам. Если нет завещания, то наследники 1 очереди - дети, родители, супруг.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нет. Переходит по наследству ст.1142 ГК РФ