Потеряю ли я часть доли с сыном или так же и останемся в равных долях; брат с его дочерью и я со своим сыном?
• г. Москва
Если после смерти родителей приватизировали квартиру, я с сыном, мой брат с его дочерью. Если я дам разрешение на прописку жене моего брата, как это может отразиться в дальнейшем. Потеряю ли я часть доли с сыном или так же и останемся в равных долях; брат с его дочерью и я со своим сыном?
Ответы на вопрос (7):
г. Чебоксары
"Прописка" не меняет никак права собственности. Доли Ваша и сына так и останутся, как были, Евгения.
Спросить31.01.2025, 10:04,
г. Москва
ДОли не потеряете, но она приобретет право проживания.
И даже по суду уже не сможете выселить и снять. А потому подпишите с ней, братом договор безвозмездного пользования. где укажите, что она проживает, Вы согласны с этим и с регистрацией по месту жительства. Но при первом Вашем требовании на её телефон номер..............., она выселяется и снимается с рег учета.
Тогда уже по суду , если откажется сможете снять.
Спросить31.01.2025, 10:07,
г. Волгоград
Никаких долей вы не потеряете.