Установление родства

• г. Кемерово
Добрый день, можно ли подать на установление родства с погибшим на сво сыном, фамилии разные у мамы и сын, сын приженитьбе менял фамилию, документов никаких нет, запрос в ЗАГС города Донецка сделан, но на него могут не ответить, так как напрос судатс октября месяца 2024 года, ответ так и не поступил, у мамы есть справка о рождении, свидетельство о смерти и справка о гибели на выплаты, нотфамилии разные в справке о рождении и свидетельстве о смерти, у нас много фотографий с ним, он был прописан у мамы вместе с женой бывшей и сыном у нее, потом получили квартиру и развелись. Фамилию он оставил жены.
Ответы на вопрос (8):

Да, нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением, по другому ваш вопрос не решить.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату,вам помогут