Имеют ли право соседи сваливать на такую дорогу снег, тем самым ограничивая проезд к дому.

• г. Челябинск
Как определяется дорога хозяйственного назначения? Имеют ли право соседи сваливать на такую дорогу снег, тем самым ограничивая проезд к дому. Управляющая компания эту дорогу не чистит. Я за свои средства просила чистить в прошлом году.
Ответы на вопрос (6):

А вы уверены, что это хозяйственная дорога, а не дорога общего пользования?

С уважением.

Элина, не имеют права, обращайтесь с заявлением в УК, с жалобой в местную администрацию.

Вызывала ГИБДД. Они сказали что это дорога хозяйственного назначения. Сказали искать преступников самой, фиксировать. А потом когда 2х соседей опросили и 2й сказал что все туда скидывают снег. Инспектор сказал что это дорога хозяйственного назначения и общественному движению не мешает этот снег. Сегодня пришло письмо , что нет состава преступления.

Разве можно на телефон или что либо фиксировать, без согласия? Я должна была сама найти "преступников"

УК в лице администрации, т.е глава поселения говорил что снег почистят, но тракторист никогда это не выполнял. Его ответ был таков- денег не выделяют, пишите жалобу хоть в прокуратуру, но я чистить не буду.

Не имеют права.