Если на рабочем месте имеются свои камеры работодателя.

• г. Уфа
Сотрудник ведёт аудиозапись на рабочем месте. Без согласия и предупреждения другого сотрудника. Собирает компромат. Законно ли это? Если на рабочем месте имеются свои камеры работодателя.
Ответы на вопрос (10):

Нет не законно

Он всегда может сказать. что лично себя записывает.

С уважением.

Здравствуйте. Да, это законно, если его работа не связана с гостайной

Здравствуйте, это законно, если это не будет использовано против Вас.

С чего вы это взяли?

Здесь нет ничего незаконного.

Работник может вести любую запись.

Здравствуйте, уважаемая Инна!

Согласно ч 4 ст 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Ничего противозаконного сотрудник не совершает.

Только с моего согласия

Только изображение и тайна частной жизни охраняются ст 152.1 гк рф, ст 23 Конституции рф. На работе нет частной жизни. Поэтому ваше согласие на аудиозапись на работе не требуется.

Если она будет вас провоцировать записью индивидуально, вы можете на неё пожаловаться.