Я снимала комнату у женщины, она снимала сама квартиру эту, просто сдавала комнату, взяла с меня залог в размере 10300

• г. Подольск
Я снимала комнату у женщины, она снимала сама квартиру эту, просто сдавала комнату, взяла с меня залог в размере 10300, договора мы с ней не подписывали, есть только фото паспорта ее,данные где работает и тд,есть все перериски где идет речь о залоге и тд,прожили, хозяева квартиры попросили съехать с квартиры, мы съехали с ней, она должна была отдать залог 15 числа, в итоге сказала задержит на день два, так как зп ждет, я подождала, она написала приди на работу забери, я сказала зайду на днях так как работаю, в итоге пишу ей,что приду на работу, она пишет что может занести мне сама, день встречи, пишу игнорит, в итоге говорит, что на диване котором я спала, она забрала его с собой в новую кв где сняла, какое то пятно, диван этот она купила в счет квартиры, получается не за свой счет даже, начет пятен я не знаю, ничего не было, она мне пишет что вернет только 7 тыс 2 тыс берет за диван химчистка и 1000 за то что выкинула еду с холодильника которую я не успела выкинуть при переезде, так же в переписке все есть, где она добровольно соглашается выкинуть без проблем сама, а теперь якобы берет с меня эти деньги, в итоге она пишет что вернет только 7 и только в конце этого месяца, наступил момент х,я пишу ей,она скинула только 2 тыс, и говорит что ты хочешь от меня еше, когда будет возможность тогда и отдам.. что в этом случае делать? Она игнорирует, я могу пригрозить ее полицией, хотя я уже говорила об этом ей,но она не верит, пиши говорит иди, якобы будет писать тогда за ушерб дивана, и законо ли что она сдавала мне комнату? Как быть, помогите, деньги не большие, но они нужны
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это гражданско-правовые отношения, полиция тут не причём.

С уважением

Остаётся обращаться, с иском в суд, однако придётся оплатить госпошлину 4 тыс.

Можно обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях, но полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно обратиться с иском в суд, при этом просить суд предоставить отсрочку или рассрочку в уплату госпошлины, ст. 90 ГПК.

обращайтесь в суд