Могу ди я обратиться в суд и не вышел ли срок исковой давности если я только узнал что не было инспекции.

• г. Лениногорск
Здравствуйте с 2017 по 2021 год работал в организации, узнал что организация за данный период времени не индоссировала заработную плату. Могу ди я обратиться в суд и не вышел ли срок исковой давности если я только узнал что не было инспекции. И могу ли я обратиться в СК?
Ответы на вопрос (4):

Вышел срок исковой давности

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Сроки давности для обращения в суд установлены ст 392 ТК РФ.

Обратиться можете, но доказывать уважительные причины для пропуска срока давности (год - статья 392 ТК РФ) придётся Вам.

Дополню

Что касается возможности обращения в Следственный комитет (СК), это зависит от конкретных обстоятельств. Если имеются признаки уголовного преступления (например, мошенничество со стороны работодателя), вы можете обратиться в СК. В противном случае, для разрешения трудовых споров следует обращаться в суд или в трудовую инспекцию.