Она ссылается на решение городской думы Воронежской области по уменьшению зарплаты логопедам в связи с СВО

• г. Воронеж
Здравствуйте. Разъясните мне, пожалуйста, на мой опрос. Я работаю учителем - логодом в детском саду города Воронежа. Заведующая мне в декабре уменьшила оклад на 4, 5 тысячи задним числом с сентября. Правомерно ли это? Она ссылается на решение городской думы Воронежской области по уменьшению зарплаты логопедам в связи с СВО
Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию или Прокуратуру

Нет, в суде оспорить при желании - статья 391 ТК РФ.

Подать жалобу в трудовую инспекцию

Здравствуйте.

Задним числом и без Вашего согласия ничего нельзя уменьшить. Поскольку это изменение условий трудового договора, то должна быть соблюдена процедура, предусмотренная ст.74 ТК РФ.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, также в суд с иском о взыскании не выплаченных сумм.

С уважением.

Ну вы сами то знакомились с решением? Если оно есть, то правомерно. А что касается правомерности самого решения, то вопрос к прокуратуре