Незаконный отказ банка от подписи документа, или законный?

• г. Санкт-Петербург
Юристы банка отказываются подписывать документ для регистрации. При этом делают оговорку, что готовы подписать, если я соглашусь на допик на поднятие годовой ставки по кредиту. По договору не имеют права повышать больше. Не шантаж ли это?
Ответы на вопрос (5):

Елена,

Очень глупо с их стороны, Вам навязывают доп .услуги, Вы в праве отказаться, на шантаж это конечно же похоже.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

А вы письменно к ним обратитесь пусть письменно и ответят

Навязывание услуг влечет для банка административную ответственность по ст 14.8 КоАП рф и ваше право взыскать с банка компенсацию морального вреда.

Здравствуйте!

Отказываются зарегистрировать документ, направьте по почте заказным письмом с описью. Подписание доп. соглашения не в Ваших интересах, поэтому лучше отказаться.

Елена, добрый Вам вечер. Вы имеете право вызывать сотрудников полиции, чтобы они зафиксировали факт отказа , а после этого подать заявление сотрудникам полиции по факту ст. 330 УК РФ. А что именно отказываются они принимать? Обращение от Вас или какой-то другой документ?