В мою машину стукнули возле дома и скрылись, я не сразу заметил повреждени и то же уехал

• г. Челябинск
Здравствуйте, в мою машину стукнули возле дома и скрылись, я не сразу заметил повреждени и то же уехал, лишь через час после отезда выйдя из автомобиля я увидел повреждение, есть КАСКА как мне дальше действовать?
Ответы на вопрос (1):

Зафиксируйте всё. Даже если виновник скрылся, важно сообщить о происшествии. Полиция зафиксирует факт ДТП и выдаст вам справку о происшествии (если это необходимо для вашей страховой компании). Если полиция выдаст вам справку, сохраните ее. Передайте фотографии повреждений, справку из полиции и другие собранные доказательства в страховую компанию. Ваша страховая компания предоставит вам форму для заполнения. Они могут направить вас на осмотр повреждений или в сервисный центр для оценки ущерба. Ваша страховая компания оценит повреждения и примет решение о выплате страхового возмещения или направлении на ремонт. Убедитесь, что все документы оформлены правильно и соответствуют требованиям вашей страховой компании.