Возможно расторгнуть договор с возвратом денег покупателю с расчетом амортизации пользования этим модулем?

• г. Анадырь
Здравствуйте Уважаемый юрист! 1,5 года назад продал по устной просьбе друга принадлежащий ему 40 футовый контейнер (утепленный с мебелью) за 330 тыс. Рублей. По договору купли-продажи, акт приема передачи наличными. Но в свою очередь с покупателем договорились (устно), что через год еще 100 тысяч доплатит. Покупатель 100 тысяч так и не донес. Возможно составить допник? И если покупатель откажется подписывать его? Еще нюанс: у меня есть нотариально заверенная доверенность от друга (продавца модуля) на совершения различных операций кроме продажи и сдачи в аренду. В договоре купли продажи я расписался за друга по его просьбе его подписью. Возможно расторгнуть договор с возвратом денег покупателю с расчетом амортизации пользования этим модулем? Или что еще можно сделать? Не будет это считаться мошенничеством-деньги то мы вернем за минусом амортизации?
Ответы на вопрос (3):

Все возможно и зависит от многих нюансов. В первую очередь, следует ознакомиться с условиями договора.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Да, Вы можете расторгнуть договор.

Здравствуйте. Договор без письменной формы не становится автоматически недействительным, так что перспектива имеется.