Добрый день. Скажите, пожалуйста, что нужно кроме юридического образования для того чтобы стать нотариусом?

• г. Петухово
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Как минимум стаж работы юристом 5 лет, да и связи желательно

С, уважением

образование, стаж, и надо пройти стажировку у нотариуса сроком от шести месяцев до года по усмотрению нотариальной палаты региона, а после — сдать квалификационный экзамен

Обратитесь в нотариальную палату

Так, чтобы стать нотариусом, необходимо:

иметь высшее юридическое образование, полученное в аккредитованном вузе;

работать по специальности пять и более лет;

быть старше 25, но моложе 75 лет.

И конечно, нельзя просто создать свою нотариальную контору, обустроить кабинет и с этого момента стать нотариусом. Обязательное условие – успешная сдача специального квалификационного экзамена.

Стать нотариусом может гражданин России в возрасте от 25 до 75 лет с высшим юридическим образованием и стажем работы по юридической специальности от пяти лет. Чтобы получить эту должность, надо пройти стажировку у нотариуса сроком от шести месяцев до года по усмотрению нотариальной палаты региона, а после — сдать квалификационный экзамен.

Стажировка оплачивается, но берут туда не всех желающих.

Опыт работы не менее 5 лет,сдать квалификационный экзамен,возраст не моложе 25 и не старше 75 лет.