Потерпевший подал в суд с иском о возмещение ущерба.

• г. Новосибирск
Здравствуйте, я нахожусь на ПТР, попал в аварию, я виновник. Потерпевший подал в суд с иском о возмещение ущерба. Может ли повлиять этот иск на УДО.
Ответы на вопрос (6):

Может

Нет разные вещи

Может

Здравствуйте! При решение вопроса об удовлетворении ходатайства об УДО учитывается факт возмещения вреда потерпевшему. В моей практике был случай, когда первая инстанция при отсутствии возмещения вреда удовлетворила УДО, а в апелляции по жалобе потерпевшего (среди доводов отмены решение невозмещение вреда) решение было отменено.

Добрый день, Алексей!

В случае невозмещения ущерба может повлиять, но если причинённые убытки будут возмещены вами в полном объёме, то не должно повлиять.

Алексей, сам факт направления иска и последующее решение по нему не повлияют на УДО, если на день рассмотрения Вашего ходатайства ущерб потерпевшему будет возмещен