Куда обратиться, если адвокат мошенник. Брал деньги, а документы не делал и возвращать деньги не собирается?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (17):

Заявление в полицию пишите о мошенничестве

в судебном порядке

Адвокат говорит,что дело в суд отдал,но ему дело возвратили.Я попросила отдать документы,которые он сделал или показать.Он не приходит на встречу .Говорит,что в суд он подал,определение есть и ничего ему за это не будет.

Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату региона.

Здравствуйте! Вам надо обратиться с жалобой в адвокатское образование, в котором состоит адвокат. Если он не вернет деньги за неоказанные услуги, Вам нужно требовать их через суд, подав иск о защите прав потребителей.

Ему это не поможет ,видимо нужен реальный срок заключения.Я уже 4

Жалоба в его адвокатскую палату и заявление в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ

В суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств

Сходите ногами в суд и все выясните: что подал, на кого, когда. Если там ничего не подано - подавайте иск в суд как потребитель. Про посадку не думайте, Вам ведь деньги нужны.

Он подавал ,когда его привели к суду и попросили зайти,сразу после этого и забрал.Он подал для того,чтобы его не привели как мошенника,вроде деньги на себя потратил,но при этом подал не заплатив пошлину,потому и отклонили.Три бумажки собрал на 2000 и подал заведомо понимая ,что суд проиграет и забрал.

Там брать нечего,у него статья за мошенничество была и долг висит,но он верит в свою безнаказанность и тут вместе с вами отвечает на вопросы.

В первую очередь вам необходимо обратиться с жалобой в адвокатскую палату. Если Совет АП признает действия адвоката несоответствующими закону об адвокатуре, признает что адвокат не выполнил работу взяв за неё деньги, Вы будете иметь право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору в силу п. 2 ст. 405, п. 3 ст. 708, ст. ст. 782, 783 ГК РФ.

Как советуют тут юристы обратиться в суд по ЗоЗПП не получится.

К отношениям по совершению нотариусом нотариальных действий, а также к отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи адвокатами законодательство о защите прав потребителей не применяется.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

А это точно адвокат? Можете его данные написать, в этом нет ничего противоправного. Юридическое сообщество будет в курсе.

Здесь уже о нем писали.

обращайтесь в адвокатскую палату.И заяву в полицию на него напишите о мошенничестве.ст.159 УК РФ.А также претензия и иск в суд в общем порядке

В суд

В полицию