Генеральная доверенность ФССП

• г. Донецк
Подскажите пожалуйста! Имеется солидарный иск 90 тыс рублей. Человек хочет дать генеральную доверенность на продажу квартирой. ФССП может арестовать единственное имущество или чем это чреевато?
Ответы на вопрос (5):

Евгений,

Не зная Вашей ситуации, можно делать какие угодно выводы, не совсем понятно какие имеются основания для ареста у ФССП ?

Сформулируйте Ваш вопрос.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Евгений, единственное жилье никто никогда не сможет арестовать. Но на его реализацию пристав имеет право наложить ограничение. И сделку просто не удастся зарегистрировать. Такое право, к сожалению, приставам дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

Евгений, наложить арест может, но реализовать нет, если это единственное жилье (ст. 446 ГК РФ). Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Может будет арест висеть

Выставит пристав запрет на регистрационные действия. а не арест. Если Истцы не запросят суд обременение на квартиру наложить, то Ответчик продаст жильё и вообще ничего не получите.