Я являюсь взыскателем, с должника приставы взыскали денежные средства 1 марта 2024 года

• г. Челябинск
Я являюсь взыскателем, с должника приставы взыскали денежные средства 1 марта 2024 года, мне до сегодняшнего дня (03,02,2025 года) так и не поступили деньги от приставов. Куда обращаться?
Ответы на вопрос (7):

к приставу- исполнителю сходите на прием.

Если ничего не сделает, то обращайтесь с жалобой к старшему приставу.

Проигнорируют - в прокуратуру

Здравствуйте, Инна!

Обращаться следует к судебному приставу-исполнителю с заявлением о выплате денежных средств с депозита ССП.

Инна, конечно налицо нарушение срока перечисления вам денежных средств. Рекомендую написать жалобу на имя старшего пристава отделения. И в течение 10 дней вопрос обязаны будут разрешить, а вам дать подробный ответ.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Добрый день. Обращаться необходимо к приставу, который ведет исполнительное производство, в котором Вы взыскатель. Пристав ОБЯЗАН Вам сообщить причины задержки перечисления денежным средств с депозита ФССП на Ваш счет. Если отказывается - жалобу на него и лучше всего сразу прокурору, так будет быстрее и эффективнее, чем вышестоящему руководству пристава

Добрый день!

Вам в первую очередь необходимо обратиться к приставу, т.к. причины для не перечисления денежных средств могут быть разные, когда установите причину от этого и нужно будет отталкиваться. Возможно, с вашими реквизитами что-то не так или иные обстоятельства.

Инна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

В подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП, к начальнику пристава, к прокурору.

Истребовать от пристава справку о движении денег на депозитном счёте ОСП (приложение).

Прикреплённые файлы: