Как взыскать плату за энергию на общие нужды (свет на территории въездные ворота) если часть отказывается оплатить

• г. Курск
Добрый день. Подскажите имеем 45 гаражей на арендованной земле (ГСК НЕ ОФОРМЛЯЛОСЬ).. ИМЕЕТСЯ подключение к электроэнергии к каждому собственнику от общего счетчика оформленного на физическое лицо... Как взыскать плату за энергию на общие нужды (свет на территории въездные ворота) если часть отказывается оплатить
Ответы на вопрос (4):

Только через иск к каждому неплательщику

Для взыскания необходимо правовое основание. Например договор что они пользуются вашим электричество и обязуются оплатить, в том числе общие нужды.

Предъявить иск к каждому собственнику. Обязательно точные и обоснованные расчеты, в противном случае, потерпите фиаско. Суды любят точность в делах, касающихся денег

Задолженность взыскивать в судебном порядке. Для этого нужно подать заявления о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности. Заявления подавать мировым судьям по месту жительства должника. При необходимости за помощью в составлении заявлений можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.