Я продала с Авито холодильник б/у. Покупатель мне перечислил деньги как юридическое лицо. Нет ли в такой расплате подвоха?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):

А какой тут подвох деньги вы получили и всё

Здравствуйте! Продажа холодильника юрлицу законна. По ст. 161 ГК РФ сделка между физлицом и юрлицом оформляется письменным договором. Деньги могут перечисляться безналом без ограничений. Риски минимальны при наличии акта приёма-передачи, подтверждающего исправность товара на момент продажи. Подвоха нет, если документы оформлены правильно.

Нет. Не имеет значения, кто покупатель.

Не никакого подвоха нет, все в рамках закона