Знакомый написал заявление

• г. Архангельск
Здравствуйте. Человек дал в пользование мопед, после чего написал заявление в полицию. Что может быть?
Ответы на вопрос (11):

Зависит от того, как передали право, были ли свидетели и прочих факторов.

Ну ни чего будет проведена проверка и вынесут постановление об отказе

Ничего. Дадите объяснения, предъявите доказательства. Заявление о заведомо ложном доносе напишите - ст. 306 УК РФ.

Павел, напишите и вы заявление в полицию о заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ)

Худший вариант - уголовная ответственность за мошенничество.

Добрый вечер. Если человек дал в пользование мопед, а затем написал заявление в полицию, это может означать кражу или повреждение имущества. Возможно, он утверждает, что мопед был украден или поврежден во время использования. Нужно проверить обстоятельства и документы.

До свидания

Верните ему мопед, настаивайте на своих показаниях, что мопед был передан добровольно. На пустом месте люди заявлений не пишут.

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте, смотря что он написал в заявлении.

Ответ отключен модератором

Доброго времени! Вы вернули мопед владельцу? В том же виде, в котором брали его в пользование?