Отказываются принимать в поликлинике МВД вдову пенсионера - нарушение прав или обоснованная практика?

• г. Владикавказ

Моя мама-вдова пенсионера ВВ МВД, она обслуживалась в поликлинике МВД, теперь, когда папы не стало, ее отказываются принимать в этой поликлинике. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама только имеет право на пенсию по потере кормильца. Она можете выбрать какую пенсию может получить, по старости или по утрате кормильца. Других льгот у нее нет в связи со смертью супруга.