Нашли лишь 2 изделия которые просили заложить, но доказать что я не крала я не могу.

• г. Екатеринбург
Следователь готов предъявить обвинение после очной ставки с потерпевшей. Назначает детектор как экспертизу, якобы потому что я не даю показаний по 58 статей и говорит что я не имею права отказываться. Законно ли это? Так же после проведённой экспертизе отпечатков моих там не обнаружено. Иному лицу. Дело о краже. Нашли лишь 2 изделия которые просили заложить, но доказать что я не крала я не могу. Как быть в такой ситуации? Так же адвокат который якобы назначен государством требует подписать с ним договор на оплату его услуг. На сколько это правомерно?
Ответы на вопрос (3):

Ну как вам ответить нужно знать суть дела видеть хоть какие либо документы по делу

От прохождения полиграфа имеете право отказаться.

У вас всё неправомерно. Детектор лжи, только с вашего разрешения, а не следователя. Статья 158, Конституции 51, но если вы сотрудничаете, то вы отработайте позицию по делу сначала, которой вы будете придерживаться. Адвоката поменяйте, идёт рабочая неделя, прозвоните адвокатов вашего города, узнайте кто возьмётся.