И тветчик может связаться со свидетелями и переубедить их или подкупить?

• г. Славянск-на-Кубани
П. 6 Статья 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде А копию ходатайства о вызове свидетелей тоже надо отправлять ответчику? Это ведь персональные данные свидетелей? И тветчик может связаться со свидетелями и переубедить их или подкупить?
Ответы на вопрос (6):

Евгений, не нужно отправлять копию ходатайства о вызове свидетелей

в суде заявите

Ходатайство не надо отправлять ответчику, достаточно суду направить.

Но он всё одно его может в материалах дела увидеть.

И не думайте плохо об ответчике и свидетелях априори...

Здравствуйте!

Копию ходатайства о вызове свидетелю направлять не нужно поскольку ходатайства лиц, направляются только судье и разрешаются на основании определений суда (статья 166 ГПК РФ ).

Здравствуйте! Нет, ходатайство отправлять ответчику не нужно. И, да, на практике бывают случаи подкупа свидетелей.

достаточно в суд направить