Перевод с неполной ставки на полную

• г. Уфа
Здравствуйте, помогите найти верное решение. Я перешла на 0.75 ставки по уходу за больной матерью. Сейчас работодатель требует выйти на полную, в противном случае если я не напишу заявление на полный рабочий день, мне грозят переводом на такую же должность в другой филиал, что меня абсолютно не устраивает. Насколько правомерны действия руководителя? Как мне вести себя в сложившейся ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Спокойно вести, но работодатель может Вас и уволить при случае...

Ответ абсолютно не ясен.

Ответ отключен модератором

Компромисс не найден.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

ст. 72.1 ТК РФ, но в этой же статье сказано Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

"Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора."

Если у Вас в трудовом договоре конкретно прописан адрес, где вы будете исполнять свои трудовые обязанности, то это изменение условий договора, которое требует согласие обеих сторон.

Уволить просто так работодатель конечно Вас не может, но будет делать всё, для того , чтоб вы ушли сами.