Управляющая компания отказывает в заключении договора

• г. Ярославль
Здравствуйте. Получил квитанцию от управляющей компании многоквартирным домом с долгом. Являюсь собственником квартиры. Около года в доме не проживаю, но раз в неделю прихожу проверять квартиру. Дом построен в 2012. до сентября 2023 был без управляющей компании. О том что у дома появилась управляющая компания узнал собственно из квитанции с долгом. Собраний ни каких не было, договоров ни каких ни кто не передавал. Квитанций тоже не присылали. Долг перевалил за 10000. Как я понял администрация поселения передала наш дом этой УК. после оплаты квитанции от ук, долгов перед ней не имею. После чего обратился лично на прием в ук для заключения договора. При себе имел документы подтверждающие право собственности и паспорт. Договор со мной заключать отказались, сославшись на то что ук работает с нашим домом через постановление от администрации. Постановление администрации (от 10.07.2024) я нашел в гис жкх. в нем, в одном из пунктов, администрация обязывает заключить в течении 5 дневного срока договора с собственниками. Почему ук отказывает заключить договор? Куда обратиться с жалобой?
Ответы на вопрос (3):

Возможно у УК нет заинтересованности управлять вашим домом.

А зачем вам этот договор? Какие благоприятные/неблагоприятные последствия наступят для вас в случае заключения/незаключения договора?

С вами никто и не должен заключать договор. Договор заключается не менее чем с 50 % собственников.

В целом ваше желание его заключить никакого практического смысла не имеет