Распространяется ли это постановление на мои права?

• г. Оренбург
Срок водительского удостоверения - июль 2024. Но есть постановление от 23.12.2023 N2269 О продления срока действия ВУ на 3 года. Распространяется ли это постановление на мои права?
Ответы на вопрос (3):

У вас также они продлеваются автоматически. Несмотря на указанное продление, заменить водительское удостоверение необходимо, если:

Изменились личные данные водителя, например, фамилия;

На водительском удостоверении есть повреждения, которые мешают идентифицировать личность водителя;

Водитель потерял водительское удостоверение или его украли;

Появились медицинские показания, которые ограничивают возможность управления автомобилем.

У вас срок действия водительского удостоверения до июля 2024 года. Если постановление продлевает сроки удостоверений на 3 года, это должно означать, что срок действия ваших прав автоматически продлевается, если ваше удостоверение попадает под действие этого постановления.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 года № 2269, срок действия водительских удостоверений, истекающих в 2024 и 2025 годах, автоматически продлевается на три года. Это значит, что ваши права, срок действия которых истекает в июле 2024 года, будут действительны до июля 2027 года