Проблемы с арендаторами в комнате в коммунальной квартире - можно ли потребовать их выселения?

• г. Чебаркуль

У нас 2-х комнатная коммунальная квартира на двух собственников, в одной комнате живу я, другая комната принадлежит второму собственнику, свою комнату он сдает в аренду по договору другим лицам.

Вопрос: можно ли мне что-то сделать, если арендаторы второй комнаты, сдаваемой вторым собственником, нарушают мой покой (живут по пять человек в одной комнате, шумят ночью, водят гостей, оставляют всюду грязь...)

Могу ли я потребовать от второго собственника выселения этих арендаторов из его комнаты и заселения туда только одного человека?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Потребовать Вы конечно можете это от собственника другой комнаты, но он на ВАше требование вряд ли положительно среагирует.

Но мириться с этим бардаком тоже не дело.

Придется Вам хорошенько ознакомиться с Жилищным кодексом РФ, с Гражданским кодексом РФ, с Кодексом РФ Об административных правонарушениях" и законными способами защитить свои жилищные права.

Удачи.