Лишения прав но при этом прав нету

• г. Курск
Мировой суд лишил прав на 1.6 м и 30000₽. При этом прав нет. Было лишения в 14 г. Закончился срок в 16 г. И больше не получал и не задавал. Остановили в 2024 г и выписали по фото старых не действующих прав протокол 1226.1.
Ответы на вопрос (17):

Эдуард, наличие права управления предполагается судом в таком случае, таким образом смысл решения - продление ограничения на легальное управление транспортными средствами

Эдуард! Вы забыли сообщить -- что Вы от нас хотите?

Пишу жалобу . Законно ли это ?! Сотрудник должен был проверить по базе и выписать протокол по Ст 1226.2.

Ок. Когда напишите -- покажите.

Оспаривать срочно надо ! Ст. 30.1 - ст. 30.8 КоАП РФ.

Эдуард, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Да. Вчера только получил постановление. Тянули 3 месяца. На первом заседании подал ходатайство о прекращении дела в связи с отсутствием состава Т к нет прав и сотрудник должен был составить по 2 части и повезти на суд и сутки . Но гибдд не пробили по базе и протокол составили по Ст 1226.1. Суд отклонил мое ходатайство мотивируя что надо сделать запрос в гибдд и отложил суд. 3 месяца ждал звонил ездил . И только вчера отдали вынесенное решения еще в декабре без моего участия . Мотивируя в постановлении что старые права выданы в 2013. И в 2023 их прожили на 3 года. Брет какой-то

Да, вам надо обязательно обжаловать

Были ли у кого похожие дела ? Фото старых утерянных показать для установления личности это же законно ?! А вот сотрудники проявили халатность

В чем заключается ваш вопрос, Эдуард?

Какие доказательства указать в жалобе ? Или фото просто старых прав в суд принести . Сотрудники гибдд говорят они типо по оригиналам составляли и не проверили по базе. Права были утеряны в 2014 г. Срок пошел в 2016 г закончился. И после я не получал права . Просто фото было старых прав. Срок действия которых 2013 по 2023 и еще же их продлили на 3 года и получается для гаи они действующие ?! Суд мотивировал так и типо я их не сдал а написал утерю . Но прав то их действительно нет. Просто фото. Суд просто лишил на 1.6 м и штраф 30000₽ и сдать права . А как я сдам?! фото только .Как быть ?!

Как я понимаю, у вас не было на руках водительского удостоверения как документа, а право (в юридическом понимании этого слова) на управление было. Вот этого права вас и лишают.

ГИБДД должны были выписать протокол по 2 части как не имеющего права и повезти на суд. Они выписали по 1 части лишения Это же не правильно. Неправильная квалификация

Если Вы так профессионально разбираетесь в классификации административных правонарушений, зачем Вы задаёте вопросы юристам? Пишите жалобу, где указывайте свои доводы о несогласии с постановлением, вынесенным мировым судьёй.

Может у кого были похожие дела ?! Практика. Чтоб подготовиться и написать правильно жалобу

А вы хотите с первой части на вторую перейти?

Ужесточить не могут и на дослетку тоже Тк суд принял на рассмотрение