Будет ли действителен мой паспорт при пересечении границы?

• г. Тверь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я выхожу замуж, а на следующий день планируем ехать в Абхазию. Будет ли действителен мой паспорт при пересечении границы?
Ответы на вопрос (7):

будет.

Ваш заграничный паспорт (или внутренний паспорт, если вы планируете выезд в пределах СНГ) должен быть действителен на момент пересечения границы. Обычно рекомендуется, чтобы срок действия паспорта оставался актуальным не менее 6 месяцев после планируемой даты выезда.

Анна Анатольевна, да, паспорт будет действовать, так как у вас еще будет время переоформить паспорт на новый. И этот срок - 90 дней. Проблем просто не будет. Желаю вам удачи!

Российский паспорт действителен для пересечения границы Россия - Абхазия.

Да, Ваш паспорт, если он не просрочен, будет действителен при пересечении границы при поездке в Абхазию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, Анна Анатольевна.

Ваш внутренний паспорт гражданина России после заключения брака (при изменении Вами фамилии по браку) станет недействительным, о чем органами ЗАГСа будет сделана соответствующая отметка в этом документе. По этому документу Вы не сможете пересечь Государственную границу России.

Если у Вас имеется российский заграничный паспорт, то он будет действительным в течение срока, на который выдан.

Т.е., по этому документу Вы сможете въехать в Абхазию, а затем, без проблем, вернуться обратно.

да, паспорт будет действительным