Бездействие прокуратуры и трудовой инспекции

• г. Санкт-Петербург
В начале 2024 года крупная федеральная компания в которой я официально устроена, не выплатила мне гарантированный минимум. Я направила заявление о не выплате в офис компании и заявление о вынужденной приостановке трудовой деятельности в связи с не выплатой минимальной заработной платы. Я оправила жалобу в трудовую инспекцию в СПБ. Так как офис компании находится в другом регионе, мою жалобу отправили в трудовую инспекцию другого региона. Видимо там договорились и ответ мне пришел что все законно. Я отправила жалобу в прокуратуру СПБ так как работаю в СПБ. Однако прокуратура так же отправила жалобу в регион откуда пришел ответ что все в рамках закона если не довольны можете обратиться в суд. Пока я отправляла заявления и ждала ответы мне пришло на почту письмо с приказом об увольнении на основании нарушений выявленных прокуратурой. Я подала заявление в су в сентябре 2024 с требованием восстановления в должности и компенсации вынужденного простоя по средней моей зарплате. Так как слушание назначено на февраль, нужно ли мне уточнять требования о компенсации за те месяцы которые идет разбирательство в суде? Имеет ли право работодатель не выдавать расчетные листки сотруднику и писать в возражении на мои требования что законом не предусмотрено обязательные выдачи расчетных листов.
Ответы на вопрос (4):

Работодатель обязан представить расчетный лист. Можно уточнить свои требования в порядке ст.39 ГПК РФ

Здравствуйте.

Писать в возражениях он может что угодно. Это не означает, что суд безусловно примет его доводы. Выдача расчетных листов предусмотрена ст.136 ТК РФ в обязательном порядке, поэтому такой довод несостоятелен.

Вы можете уточнять исковые требования и просить суд присудить Вам сумму задолженности на момент вынесения решения.

С уважением.

Виктория, работодатель обязан выдавать работникам расчетные листки. Имеете право уточнить исковые требования (ст. 39 ГПК РФ)

Требования лучше уточнить перед вынесением решения. Расчетные листки выдавать обязан. Возражения это право стороны. Вы можете их опровергать