Прошу помощи разобраться в возникшем вопросе, который уверен в судебной практике ещё не встречался, постараюсь изложить подробно.

• г. Калуга
Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу помощи разобраться в возникшем вопросе, который уверен в судебной практике ещё не встречался, постараюсь изложить подробно. Мне 41 год, с 2001 года я проходил службу в МВД РФ, в 2015 году был уволен по заключению ВВК в этом же году получил 3 группу инвалидности по заболеванию полученному в период военной службы, которую ежегодно подтверждал, и получал пенсию МВД РФ по инвалидности. В 2017 г. устроился в ФССП РФ, в 2020 г. при переходе на службу в органы принудительного исполнения ФССП РФ меня попросили отказаться от пенсии в МВД РФ что я и сделал, мне автоматически СФР назначил страховую пенсию по инвалидности, которую назначили в 2019 году уже бессрочно. В 2024 г. я был уволен из ФССП РФ с правом на пенсию по выслуге лет, пенсию назначили только после моего отказа от страховой пенсии СФР. Сейчас получаю только пенсию от ФССП РФ за выслугу лет. На мои обращения о перерасчёте пенсии с учётом инвалидности 3 группы по заболеванию полученному в период военной службы отвечают отказом. У меня вопрос я имею в 41 год доплату к пенсии за выслугу лет по установленной инвалидности?
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Нужно внимательно изучать ваши документы, очень много нюансов.