Отделить подъезд от остальных

• г. Москва
Здравствуйте. Я живу в 3ёх подъездном мкд. Один подъезд очень активный, с адекватными жителями, готовыми наводить блага в своём же доме. Но два других подъезда абсолютный противоположности. Хотим консьержа в своём подъезде сделать, приходится умолять другие подъезды подписать решение с ОСС о принятии данного вопроса. Хотим камеры у себя в подъезде, опять же, приходится просить проголосовать другие подъезды тоже. Уже надоело зависеть от других жителей. Подскажите, можно ли как-то отделить подъезд, чтобы мы ни от кого не зависели? Если да, то куда обращаться и на что можно сослаться? Ведь на неадекватных жителей не сошлешься же
Ответы на вопрос (6):

В силу п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее — помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

В силу ч. 3, 4 ст. 36 ЖКРФ

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Таким образом, Вы можете отгородиться, только если на это даст согласие общее собрание дома

В рамках жилищных правоотношений - не выйдет ничего. рамках гражданско-правовых, на основании многостороннего договора, с участием всех заинтересованных лиц - можно просто все придется согласовывать, и ответственность - только по договору.

Доли в общем имуществе МКД не могут быть выделены в натуре, поэтому невозможно отделить общее имущество подъезда для части собственников. Поэтому все собственники, в том числе и живущие в других подъездах, имеют право решать вопросы, связанные с пользоваем и распоряжением общего имущества во всем доме. Могу предположить такой вариант. Выделить доли нельзя, но можно определить порядок пользования общим имуществом или его частью. Нужно собрать общее собрание МКД и его решением закрепить право собственников помещений в подъезде совершать действия по его благоустройству за свой счёт.

Нельзя в МКД отделить подъезды, это не ваша собственность, а общедомовая.

К собственникам также мер никаких не предпримите, это их право участвовать в ОСС.

Отделить подъезд нельзя, но при благоустройстве своего подъезда вы можете игнорировать мнение других. Не думаю. что они будут обращаться в суд по этому поводу

Здравствуйте. Бесперспективно, ничего не выйдет.