Конфискация машины в счёт государства

• г. Чита
Конфискация машины в счёт государства Здравствуйте подскажите пожалуйста могули сотрудники милиции и судебные приставы продавать автомобиль не отправляя на аукцион в росимущества, а продать на премию со штраф стоянки машину конфисковали 17.12.2024 а в январе 2025 года ездит другой человек при этом мой гражданский супруг увидел свою конфискованную машину подошёл к новому хозяйну и спросил за сколько он её взял и кто продал он сказал что сотрудники полиции и сказал ему если будешь на меня давить я позвоню куда следуют и тебя закроют, подскажите пожалуйста правомерные ли действия сотрудников полиции, и судебных приставов?
Ответы на вопрос (7):

Арестованный автомобиль может быть продан на аукционе или через одну из фирм, имеющих на это соответствующее разрешение.

Вот именно что все было по решению суда, но автомобиль продали прямо со штраф стоянки даже на аукцион её не отправили.

Здравствуйте. Сотрудники полиции не вправе продавать конфискованное имущество. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2015 г. N 1041 "О реализации имущества, обращенного в собственность государства, вещественных доказательств, изъятых вещей...", реализация имущества и вещественных доказательств, оценочная стоимость которых составляет свыше 10 тыс. рублей, осуществляется путем проведения аукциона в электронной форме. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, с заявлением в следственный комитет.

Если автомобиль был конфискован в соответствии с решением суда или другими законными основаниями, то он может быть изъят у владельца за определённые нарушения. Процедура конфискации должна проходить в строгом соответствии с законодательством.

Коллега прав, Сотрудники полиции не вправе продавать конфискованное имущество.

Процедура другая.

Здравствуйте.Сотрудники полиции не вправе продавать конфискованное имущество. Для полного понимания ситуации информации не достаточно.

Вот именно что есть решение суда но данный автомобиль не прошёл даже акцио а на прямую был продан сотрудниками полиции и сотрудниками прокуратуры.