Суд удовлетворил ходатайство о переводе на принудительные работы. Суд был 4 февраля. Какого числа выпустят из колонии?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):

Решение вступит через 15 суток

в день поступления в колонию вступившего в силу постановления суда.

Решение вступит через 15 суток

Обычно после судебного решения требуется время для оформления необходимых документов, что может занять от нескольких дней до нескольких недель.

Постановление суда вступает в законную силу через 15 суток.

Согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ, апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения.

Если 15-й день выпадает на выходной или праздничный день, то последним днём обжалования является первый за ним рабочий день.

Числа 20-го должны выпустить.