Могу ли я спустя столько времени подать в полицию заявление на розыск?

• г. Запорожье
Добрый день мой дедушка уехал в Москву на заработки в 96 году до 2002 года была связь, а в 2002 пропала, и с того времени я незнаю где и что с ним. Могу ли я спустя столько времени подать в полицию заявление на розыск?
Ответы на вопрос (5):

Можете

Здравствуйте!

Вам этого сделать никто не запрещает, просто выглядит всё, мягко говоря, некрасиво , учитывая, что после последнего общения прошло 22 года.

Дети у дедушки есть ? Они тоже об отце ничего не знают?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Добрый день. Да, безусловно можете.

Здравствуйте!

Можете.

Направить заявление о розыске человека можно в любом отделе полиции не зависимо от места его жительства, или даты исчезновения.

Отказ сотрудников полиции в принятии заявления об исчезновении человека, неправомерен.

Данные действия будут противоречить статье 12 Федерального закона «О полиции», а также инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением граждан, утвержденной приказом Генпрокуратуры РФ и МВД РФ от 27.02.2010 № 70/122., согласно которым на органы полиции возложены обязанности осуществлять розыск лиц, пропавших без вести.

Здравствуйте!

Вы можете подать в полицию заявление на розыск.

Рада помочь!