Проходила аттестацию, представляла портфолио, однако портфолио комиссия не вернула и не собирается.

• г. Уфа
Подскажите пожалуйста, проходила аттестацию, представляла портфолио, однако портфолио комиссия не вернула и не собирается. Обращения ни к чему не привели. Можно ли обратиться в суд с административным иском с обязан ем ответчика вернуть портфолио? Можно ли требовать ком. Мор. Вреда?
Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, обратиться в суд. Это Ваше право. Однако в порядке статей 131-132 ГПК РФ.