Перерасчет за вывоз ТБО

• г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Сын 2001 году поступил учиться в ВУЗ. После окончания учёбы.,домой не вернулся. Живёт и работает в нашем областном центре, своего жилья не имеет. Прописан у меня. Временную прописку не оформляет, т. к область одна. Неоднократно представляла справку квартальной, заявление соседей (с указанием паспортных данных) о том, что сын со мной не проживает. Подала заявление о создании комиссии (фз 326), для определения количества проживающих. ЗАЯВЛЕНИЕ ИГНОРИРУЮТ. При начисления оплаты сына учитывают проживающим. ПОЧЕМУ? ОН НЕ ЖИВЕТ СО МНОЙ С 2001 г. РАССКАЗЫВАЮТ МНЕ, ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ... Сына называют Временно отсутствующим..., А он со мной не живет и я его видела последний раз 5 лет назад... ЧТО ДЕЛАТЬ? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ.
Ответы на вопрос (7):

Ольга, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Спасибо большое за совет.Надеюсь получиться

обращайтесь с жалобой в ГЖИ

На основании ФЗ если человек официально прописан по адресу, он считается проживающим там, насколько бы давно он не уехал. Прописка действительно может влиять на начисление различных платежей, например, за коммунальные услуги.

Вы обязаны платить. Таков закон. По другому не будет. Долг взыщут через суд.

Здравствуйте Спасибо за ответ.И это без вариантов ???

Если есть какой-нибудь долг, то его не признавать и не платить. Начать платить за текущий месяц. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке в судебном заседании привести свои доводы. Заявить о пропуске срока исковой давности и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ. Суд может взыскать меньше в пределах срока исковой давности.