В апреле мне 62 я на 3 группе, а в прошлом году поймал инсульт. Могу ли я досрочно выйти на пенсию. Стаж 38 лет

• г. Белгород
Ответы на вопрос (3):

Вы и так на пенсии.

выйти досрочно на пенсию по старости вы не можете, но по решению врачей может быть изменена группа инвалидности с 3-й на 2-ю, тогда пенсия будет больше.

Если у вас инвалидность, то вы уже на пенсии. Пенсия по старости устанавливается по достижении пенсионного возраста.