Потеря паспорта в РФ

• г. Донецк
Здравствуйте, я являюсь гражданином Азербайджана, потерял паспорт, не сообщил в полицию, теперь мне надо улететь, что мне делать? Моя семья гражданины РФ Отец, Дедушка, Дядя, Бабушка, а мне надо улететь с Москвы помогите пожалуйста
Ответы на вопрос (3):

Идите восстанавливайте паспорт.

Здравствуйте. Сначала необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта (без этого - никак), затем, со справкой из полиции - в посольство или консульский отдел, представительство Азербайджанской республики в РФ для получения свидетельства о возвращении на родину (ст. 4 Закона Азербайджанской Республики "Об утверждении Положения о порядке выдачи Свидетельства на возвращение в Азербайджанскую Республику" от 10 апреля 2007 года № 267-IIIQ). С этим документом можете выехать.

Здравствуйте

Сначала необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта