Требует вернуть ЕГО деньги которые он якобы положил на мой счёт в приложении для трейдинга.

• г. Киров
Здравствуйте. Попался на,как мне кажется, мошенников. Искал способы инвестирования и со мной связались чтобы заняться трейдингом, валютным. Красиво и убедительно говорили, перевёл 100 $ на счёт, потом пару дней успешно мне помогали (типа грамотный специалист) вкладывать в разные... Я даже не знаю как их назвать, там на разнице валют зарабатывать. За 2 дня ни одной минусовой операции. Под конец второго дня из 100 $ было 125. Потом предложил вложить больше, уговаривать взять кредит. А у меня и так долгов как шелков и специалист сказал что сейчас положит на мой счёт 2000$ (как раз сегодня рассчитали его) ну и там мы типа заключили межбанковскую сделку и меньше чем за сутки прибыль 80%. И чтобы вывести средства там надо либо платить 35%комиссию либо написать доверенность на другое лицо и ему ещё сейчас типа надо провести транзакцию через авальный кредит-счет внутри банка для подтверждения выплаты. Я иду в отказ и не выполняю что они мне говорят. Вчера этот специалист позвонил по ватсапу и на повышенных тонах говорил что я просто ничего в этой сфере не понимаю, трейдинг валютный так и торгуется, это тебе не на бирже акции/облигации покупать. И,самое главное, требует с меня деньги (те 2000$ ) которые он положил на мой счёт.
Ответы на вопрос (14):

Мошенники однозначно

это мошенники. ничего никто вам никуда не положил. вы свои деньги тоже не на счет положили, а перевели сразу мошенника. заблокируйте контакт

Угрожает что выбьет с меня его вложенные деньги. Можно не бояться? Мне не заблокируют счета как он говорит?

Нет, конечно, с Вами вымогатель мошенник говорит..

Здравствуйте!

1.К сожалению вы 100% столкнулись с мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.

Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время.

Если вы ранее перевели какие-либо денежные средства брокеру-мошеннику, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

2. Все остальные моменты, можно разобрать в рамках отдельной платной консультации. При необходимости можете сообщить мне в чат.

Это мошенники, блокируйте их и не давайте ни каких денег!

Не кажется так и есть

Говорит что если не сделать то что он советует мне счета заблокируют

Ваш счёт - фикция. Вы действительно на крючке мошенников, ст. 159 УК.

Распространенное мошенничество. Ни в коем случае не переводите деньги.

Доказательства у него хоть какие-нибудь имеются? Напомню, что надлежащими доказательствами могут быть документы в бумажном виде, заверенные должным образом. Все остальные документы, которые оформлены в цифровом виде, даже если это копии оригинальных документов, не могут быть надлежащими доказательствами, без предъявления оригинальных документов для проверки их тождественности.

Ну понятно, что это мошенники. Деньги ваши вы уже не вернете. Чтобы не порять больше - прекратите всякий контакт.

Разумеется мошенники.

Вы же сами видите, что это, извините за выражение, бред несут...авальный счет, другое лицо...заработок 80%...

Таких сообщений миллионами на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами..

Суд справедливо спросит: почему же здесь здравый смысл покинул Вас? Разве , извините, скажут про Буратино и поле чудес не все смотрели в детстве…

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.