Отказали Законно ли выставлять плату и открывать финансовые лицевые счета без заключения договора и письменного моего согласия?

• г. Уфа
Установка видеонаблюдения в мкд, принято на общим собранием собственников. Председателя выбрали на собрании, хотя по уставу Председатель ТСН выбран на 2 года. Договор на оказание услуг со мной компания Уфанет не заключила, бюллетень очно-заочного голосования я не мне на подпись не приносили, в списках моей подписи нет. На данный момент мне выставлена плата за видеонаблюдение. Основания выставления такой платы? Сделка наверняка заключена взаимозависимыми лицами. Обратилась в Уфанет с просьбой снять начисленные платежи за видео наблюдение. Отказали Законно ли выставлять плату и открывать финансовые лицевые счета без заключения договора и письменного моего согласия?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да законно , вы как собственник жилого помещения автоматически присоединяетесь к оказываемой услуге, если предоставление такой услуги обсуждалось на общем собрании, по результату которого большинством голосов было принято такое решение, даже если вы не принимали участия в голосовании

Если не оспорили проведенное собрание по установке видеонаблюдения, то не оспорите и начисление оплаты. Читайте ст.44-46 ЖК РФ и какие вопросы выставляются на рассмотрение и на кого распространяются

Решение общего собрания обязательно.

Выставление счета также обоснованно.

Обжаловать не получится.