Увольнение военного с контракта

• г. Челябинск
Офицер ст. лейтенант выслуга 10.5 лет, льготной 14 лет. Что положено при увольнении по ОШМ? Желательно с ссылками на законы и постановления.
Ответы на вопрос (2):

Согласно Указа Президента от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" п.5 Вы сможете быть уволены тольуо в случае:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Во всех остальных случаях Вы будете служить до окончания СВО.

Оргштатные мероприятия не являются основанием для увольнения в период действия СВО

В соответствии с ч. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024).

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.