Здравствуйте, подскажите могу ли я перевозить на переднем сидении ребенка 8 лет в бустере

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (6):

Нет, не можете. Должно быть кресло

В российских правилах дорожного движения нет запрета на перевозку детей в автокреслах и бустерах на переднем пассажирском сиденье.перечитала и не вижу чтоб писало что в бустере нельзя .каким законом это регулируется

В автокреслах и бустерах можно перевозить в порядке п.22.9 ПДД согласно Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 06.12.2024) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...Для детей с 7 до 11 лет включительно на переднем сиденье должно быть установлено детское кресло. Без него грозит штраф

Так в правилах написано детское удерживающее устройство,а бустер это тоже удерживающее устройство

Да верно , выше в ответе подтвердила , что в бустере можно перевозить

Здравствуйте! Согласно ПДД РФ, перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет на переднем сидении автомобиля разрешена только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Бустер является таким устройством, если он сертифицирован и подходит по параметрам. Таким образом, перевозка ребенка 8 лет в бустере на переднем сидении допустима. Всего доброго!