Безвозмездная передача

• г. Кемерово
Можно ли организация передавать продукцию на 100 000 рублей безвозмездно физлицу? Какая ответственность за нарушение?
Ответы на вопрос (6):

Может передать

Организация может передавать продукцию физическому лицу безвозмездно на основании договора дарения. Однако для этого требуется составление соответствующего договора, который должен содержать все условия передачи.

На основании какого закона происходит передача?

Не все так просто. Во-первых, безвозмездная передача образует налогооблагаемую базу по НДС, которая в соответствии со ст. 154 НК РФ .....

Про налоги не забудьте, никакое "дарение" или безвозмездная передача ни вас, ни физ лицо не освобождает от налогов.

Каких именно налогов?