Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающему отцу, если мать после отпуска по БиР тоже должна выходить на работу?

• г. Москва
Собираюсь после окончания отпуска по БиР у жены уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Примерно через месяц жена меня заменит в отпуске (на своей работе напишет заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет без содержания). Выйдя с отпуска, если я в течении этих 1,5 лет уволюсь с работы и сразу же устроюсь на новую, выплаты пособия мне прекратятся?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Нет выплаты пособия вам неипрекратятсяб

Но все это время пособия будут выплачиваться мне? я правильно понимаю?

Именно так.

Если устроитесь на другую работу, вы также будете иметь право на отпуск до 1,5 лет.

Да, Если устроитесь на другую работу, вы также будете иметь право на отпуск до 1,5 лет

Удачи!

Фактически то я в отпуске буду только первый месяц. Потом меня заменит жена.

Пособия же все равно будут мне приходить, высчитанные из моего среднего заработка?

"Да, Если устроитесь на другую работу, вы также будете иметь право на отпуск до 1,5 лет" Имею ввиду следующее. Я выхожу через месяц из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Еще через месяц увольняюсь и устраиваюсь на новое место работы через какое-то время. Не прервутся ли выплаты из-за увольнения? Нужно ли будет отпуск оформлять заново на новом месте работы?

Фактически же в это время жена уже будет находиться в отпуске вместо меня