Семья отправилась в Египет без жены из-за ошибки в паспорте - рассматривается возможность подачи в суд на ФМС

• г. Москва

Мы семьей собрались на отдых в Египет, но за границу не пустили жену, т.к. в загранпаспорте неправильно указан пол (стояла буква м). Полетели без жены. Деньги за нее естественно никто добровольно не вернет. Причем в прошлом году летали в Турцию по этому паспорту и все было нормально, даже не предупредили. Хотим подать в суд на ФМС, чтобы вернули часть денег потраченных на путевку и на госпошлину за оформление загранпаспорта.

Ответы на вопрос (2):

Судебной практики по данной категории нет, но Вы можете попробовать обратиться в суд.

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.