Какой договор лучше составить для посредника

• г. Таганрог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - какой вариант юридического оформления договорных отношений будет более оптимальным, с точки зрения защиты правовых и финансовых интересов нас как контрагентов сделки, по инвест договору долгосрочного коммерческого использования земельного участка инвестором, возможно в дальнейшем с правом выкупа им участка со строениями (или без него). Ситуация такая - есть собственник ликвидного земельного участка (физ. лицо) он делегирует мне (тоже физ. лицо) абсолютные полномочия по его коммерческому использованию, согласно заключённого между нами договора доверительного управления этим участком, что бы я произвел поиск и подписание трёхстороннего инвестиционного долгосрочного договора (также с заключением соглашения о распределении прибыли от совместной деятельности) между нашими сторонами и инвестором. Хотелось бы уточнить - достаточно ли мне будет только одного договора доверительного управления этим участком (как доверительному управляющему этим участком) при подаче предложения различным инвесторам для составления между нами инвестиционного договора? Согласно которого инвестор вкладывает деньги в проведение всех процедур по изменению назначения использования этого участка (с Сельхоз. На ИЖС) и в дальнейшем производит все проектные работы и застройку этого участка под базу отдыха, для коммерческого использования. Или же для обеспечения юридических требований инвестора для заключения инвест договора с ним, мне понадобятся (или инвестор потребует) ещё какие-то иные нотариально заверенные документы (генеральная доверенность или что-то иное) между мной как доверительным управляющим и собственником участка?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос.

По каждому варианту по коммерческим сделкам - индивидуальные условия.

Подготовка договоров и других сопутствующих им документов - платная услуга.

Здравствуйте. Разработка и составление - индивидуальная услуга.

Лучшим способом будет обратиться к юристу, все проанализировать и потом думать что и как сделать, так можно только гадать, нормального решения по такому вопросу вам никто не даст в условиях сайта

На мой взгляд, в данной ситуации Вам следует руководствоваться Статьей 1012 ГК РФ "Договор доверительного управления имуществом", а также Федеральным Законом от 28.11.2011. № 335 "Об инвестиционном товариществе", в частности, статьей 3 указанного Закона, которая регулирует условия заключения такого договора.

Инвестиционное товарищество, я так понял это для обеих юр. лиц. А мы хотим заключить договор с потенциальным инвестором, как между юр. лицом (Инвестор) и физ. лицом (доверительным управляющим). Это возможно?

ИЖС и база отдыха под коммерческое использование?

это не совместимо.

ПОлномочия могут быть выражены в договоре Д.У.

Но лучше еще нот доверенность иметь.

Спасибо за совет. Я понимаю, скорее всего не в ИЖС будем переводить а в реакриацию. Просто хотелось бы перед тем как разговаривать с инвестором, точно знать, что мои полномочия представляющие собственника (а собственник в переговорах учавствовать не хочет) в достаточной мере удовлетворят потенциального инвестора. А собственник не особо хочет мне выдавать ещё дополнительно и Генеральную доверенность, боится что она мне даст неограниченные полномочия, вплоть до продажи без его ведома земельного участка, хоть я ему и говорил что её можно составить и без этого требования. Но его смущает само название "Генеральная доверенность".